Others

कामयाब रहा वाटर स्पोर्ट्स फेस्टिवल जश्न-ए-डल, शिकारा रेस

शिक्षा मंत्री सैयद मोहम्मद अल्ताफ बुखारी

श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर पुलिस द्वारा आयोजित वाटर स्पोर्ट्स फेस्टिवल जश्न-ए-डल एंड शिकारा रेस-2017 बुधवार को संपन्न हो गया। श्रीनगर की विश्व विख्यात डल झील में संपन्न इस प्रतियोगिता के विजेताओं को मुख्य अतिथि जम्मू-कश्मीर के शिक्षा मंत्री सैयद मोहम्मद अल्ताफ बुखारी ने पुरस्कार प्रदान किए।





इस मौके पर शिक्षा मंत्री बुखारी ने कहा कि ऐसे कार्यक्रम युवाओं में सकारात्मक ऊर्जा का संचार करते हैं। उन्होंने कहा कि सरकार युवाओं के लिए ऐसे कार्यक्रमों का आयोजन करेगी।

इससे पहले ADGP Armed एल. मोहंती ने स्वागत भाषण में बताया कि इस तीन दिवसीय प्रतियोगिता की विभिन्न स्पर्धाओं में 900 खिलाड़ियों ने हिस्सा लिया। उन्होंने बताया कि Civic Action कार्यक्रम के तहत जम्मू-कश्मीर पुलिस स्पोर्ट्स टूर्नामेंट, किताबों, स्टेशनरी औऱ कंप्यूटर्स वितरण सरीखी कई गतिविधियां आयोजित करती है। उन्होंने कहा कि Run for Peace के सफल आयोजन के बाद यह दूसरा बड़ा आयोजन रहा। उन्होंने कहा कि इस तरह के कार्यक्रमों से नई प्रतिभाएं सामने आती हैं।

जश्न-ए-डल

आयोजन समिति के चेयरमैन और Police Armed  के महानिरीक्षक सैयद अफताबुल मुज्तबा ने अतिथियों समेत विभिन्न विभागों को धन्यवाद दिया जिनकी सहायता से इतने बड़े कार्यक्रम का आयोजन संभव हो पाया। कार्यक्रम क अंत में मुख्य अतिथि ने विभिन्न श्रेणियों के विजेताओं को पुरस्कार प्रदान किए।

विभिन्न स्पर्धाओं के विजेताः

  • 50 मीटर फ्रीस्टाइल ओपन तैराकी में सुहैल अहमद डार पहले, इदरीस हुसैन दूसरे और शौकत अली तीसरे स्थान पर रहे।
  • स्कूली बच्चों के लिए 50 मीटर फ्री स्टाइल तैराकी स्पर्धा में सैफ इलाही ने पहला, यावर अब्बास ने दूसरा और अहसान अली ने तीसरा स्थान हासिल किया।
  • 100 मीटर फ्रीस्टाइल में दिलावर हुसैन अव्वल रहे। दानिश बशीर दूसरे तथा यावर अब्बास तीसरे स्थान पर रहे।
  • स्कूली बच्चों के लिए 100 मीटर फ्रीस्टाइल में यावर अब्बास पहले स्थान पर रहे जबकि इम्तियाज हुसैन को दूसरा स्थान मिला। आदिल हुसैन ने तीसरा स्थान हासिल किया।
  • 4 x 50 मीटर रिले में मोहम्मद रफीक, सुहैल डार, एजाज और मो. आरिफ ने शीर्ष स्थान हासिल किया। अहसान अली, आदिल हुसैन, इदरीस हुसैन और शौकत अली की टीम ने दूसरा तथा दिलावर अहमद, जुल्फिकार, दानिश और यावर ने तीसरा स्थान हासिल किया।
  • स्कूली बच्चों के लिए 4 x 50 मीटर रिले में अंसार हुसैन, आदिल हुसैन, साजिद हुसैन और सुहैल अब्बास ने सबको पीछे छोड़ते हुए पहला स्थान हासिल किया। दूसरे स्थान के लिए हुए मुकाबले में दानिश हुसैन, आदिल हुसैन, आसिफ अली और अकिब हुसैन की टीम ने बाजी मारी। मुख्तियार, यावर अब्बास मुनीर और शौकत हुसैन को तीसरे स्थान पर संतोष करना पड़ा।
  • क्याक के-1 200 मीटर ओपन स्पर्धा में सुहैल अली ने पहला, मुदस्सिर ने दूसरा और वाहिद हुसैन ने तीसरा स्थान हासिल किया।
  • क्याक के- 2 200 मीटर में इश्फाक अहमद और सुहैल अली की जोड़ी सबसे आगे रही। फयाज अहमद और नाजिर अहमद की जोड़ी को दूसरा तथा वसीम हुसैन को तीसरा स्थान मिला।
  • महिलाओं की क्याक के-2 200 मीटर स्पर्धा में आसिफा और तबस्सुम ने पहला जबकि यास्मीन, शाइस्ता को दूसरा तथा मारूफा और अफरीना को तीसरा स्थान हासिल हुआ।
  • क्याक के-1 500 मीटर स्पर्धा मे वसीम हुसैन को पहला, सुहैल अली को दूसरा और वाहिद हुसैन को तीसरा स्थान मिला।
  • क्याक के- 2 500 मीटर इश्फाक अहमद और सुहैल अली की जोड़ी ने सबसे आगे रहते हुए पहला स्थान पाया। वसीम और अहसान की जोड़ी को दूसरा तथा फयाज अहमद और नियाज को तीसरा स्थान मिला।
  • महिलाओं की क्याक के- 2 500 मीटर स्पर्धा आसिफा शफी और तबस्सुम ने जीती।
  • केनोइ सी-1 500 मीटर में मुबाशिर हुसैन ने पहला, वसीम राजा ने दूसरा और इदरीस हुसैन ने तीसरा स्थान हासिल किया।
  • महिलाओं की केनोइ सी-1 1,500 मीटर स्पर्धा में महक पीर पहले स्थान पर रही। दूसरा स्थान आसिफा शफी को जबकि तबस्सुम को तीसरा स्थान मिला।
  • केनोइ सी-2 500 मीटर स्पर्धा में मुबशिर अहमद और निसार अली की जोड़ी को पहला स्थान मिला। इद्रीस अहमद और शौकत दूसरे जबकि गुलजार अहमद और शबीर तीसरे स्थान पर रहे।
  • महिलाओं की केनोई सी-2 500 मीटर स्पर्धा में तब्बसुम और आसिफा को पहला, महक पीर व इंशा बशीर को दूसरा तथा महिदा व अफरीन को तीसरा स्थान मिला।
  • केनो पोलो में वसीम राजा भट को पहला और खालिद अहमद खान को दूसरा स्थान मिला।
  • वाटरपोलो में वसीम राजा भट पहले, फयाज अहमद दूसरे और फयाज अहमद तीसरे स्थान पर रहे।
  • लंबी दूरी की तैराकी ओपन स्पर्धा में वसीम राजा भट ने पहला, अहसान अली ने दूसरा, सुहैल डार ने तीसरा, दिलावर ने चौथा और यावर अब्बास ने 5वां स्थान हासिल किया।
  • स्कूली लड़कों के लिए ड्रैगन बोट 200 मीटर में मुबशिर हुसैन ने पहला, लतीफ अहमद को दूसरा और सुहैल अब्बास को तीसरा स्थान मिला।
  • ड्रैगन बोट 200 मीटर पुरुष वर्ग में वसीम रजा भट को पहला, सुहैल अहमद डार को दूसरा और फयाज अहमद को तीसरा स्थान मिला।
  • ड्रैगन बोट 200 मीटर महिला वर्ग में जाहिदा को पहला, आसिफा शफी को दूसरा बिस्मा जान को तीसरा स्थान मिला।
  • स्कूली छात्राओं के वर्ग में ड्रैगन बोट 200 मीटर स्पर्धा में सकीना ने पहला, मुस्कान ने दूसरा और नुसरत बानो ने तीसरा स्थान हासिल किया।
  • पुरुष वर्ग की ड्रैगन बोट 500 मीटर स्पर्धा में सुहैल अहमद डार को पहला, फयाज अहमद को दूसरा और वसीम राजा भट को तीसरा स्थान मिला।
  • सैफ इलाही ने स्कूली लड़कों के वर्ग में ड्रैगन बोट 500 मीटर स्पर्धा में पहला स्थान हासिल किया। अंसार हुसैन ने दूसरा और मुबाशिर हुसैन ने तीसरा स्थान हासिल किया।
  • ड्रैगन बोट 500 मीटर स्पर्धा महिला वर्ग में सायमा फारुक को पहला, आसिफा शफी को दूसरा और शाजिया को तीसरा स्थान मिला।
  • स्कूली छात्राओं के वर्ग में ड्रैगन बोट 500 मीटर में मुस्कान ने पहला, सकीना ने दूसरा और नुसरत बानो ने तीसरा स्थान हासिल किया।

Comments

Most Popular

To Top